Вкрапления на щеках

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ухудшение зрения, проблемы с гормонами-пью гормональные, сильное выпадение волос
Здравствуйте, у меня около 4 лет вкрапления красного цвета на щеках. Напоминает диатез у детей. Как апельсиновая корка. Была у дерматолога, соскоб показал наличие демодекса. Прошла лечение. Но меня смущает то, что при демодексе образуются гнойники и прыщи-а у меня их не было и нет. Никакого результата лечение не дало. Высыпания не исчезли и вообще ничего не изменилось. Вдобавок покрылась крапивницей. Обратилась к другому врачу: уколы глюконат кальция, противоаллергические таблетки, гипоаллергенная диета, избегание солнечных лучей. Прошло три недели-изменений нет. Может вы мне скажите что это? У меня одно подозрение: в то время, когда это все началось, я очень злоупотребляла цитрусами и шоколадом, да еще пила витамины с содержанием витамина С. Но времени то много уже прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 21:03
Добрый день.
У вас воспаленная кожа вам нужно вывести токсины из организма.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
С 6 ого дня Дюфалак по 30 мл в сутки 5 дней
Наружно; примочки с отваром ромашки на 20 минут а потом утром Липикар молочко для раздраженной кожи а вечером Демотен гель и так 7 дней потом напишите
Катя 2016-06-01 22:45
Спасибо за ответ. Остались вопросы? Я пропила смекту 5 дней, уколы глюконат кальция 10. Каждый день очищаю лицо Сетафилом. А Атоксил и Дюфолак какое действие производят? Не навредят ли они ЖКТ? И придерживаться ли мне и дальше гипоаллергенной диеты? Есть мази Розамет и Локаид, ими можно пользоваться?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-01 22:51
Атоксил и Дюфалак выводят только токсины из организма. Диета обязательно. Локоид это гормон вам потом ничего не поможет. Гормоны нельзя на лицо. Розамет можно но максимум 3 раза в неделю.
Катя 2016-06-01 23:20
Большое спасибо вам. Все пропью и отпишусь вам)