Ком в груди

Спрашивает: аноним
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, месяц назад был сильный стресс, меня оцарапала кошка уличная и мне ставили привету столбняк и кокав. Прививкой от бешенства ограничились одной, так как мне было от неё плохо. В общем нервничала сильно боясь бешенства. Сходила к неврологу прописали фенибут. Начала пить, через какое то время появилось ощущение онемения в горле и верхнем небе. Потом оно прошло дня через 2-3 и появился ком в горле, затем этот ком опустился ниже и ощущение сдавливался в грудине. Примерно в это же время появились лимфоузлы у меня с правой стороны тела (в правую стопу оцарапала кошка, справа же ставили обе прививки). Лимфоузлы появились на щеке 1, на шее 1, под мышкой 2, в паху 2. Плюс увесились те, что уже были. По поводу лу тоже сильно нервничала. Обратилась к инфекционисту, она назначила лечение глюконат кальция 5 мл в/в 5 дней. Ком в грудине не ушёл. Даже болел хребет и грудная клетка. Начала пить омепразол и гевискон. Сделала рентген - чисто, оак все в пределах реф значений, сое - 2. Инфекционист назначила дополнительно глюконат кальция плюс эуфелин плюс натрия тиосульфат. После уколов ком вроде проходит но потом опять возвращается. Отправляет на кт огк. Что это, доктор? Неврология? Психика на фоне стресса? Но мне правда тяжело так жить и дышать, как будто отек внутри
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Аноним 2019-09-02 22:41
Хочу добавить что в положении лёжа на боку на высокой подушке это ощущение проходит, может это быть невралгия?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-02 23:14
Здравствуйте, аноним! Очень странно, что ночью вы задаете вопросы пульмонологу. Кторые к нему не имеют никакого отношения. Вам надо очно обратиться к инфекционисту, неврологу или к психотерапевту.
Аноним 2019-09-02 23:16
Действительно странно, так как я обращалась к терапевту, спасибо большое