Ком в горле помогите

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема вобщем совсем не давно стал ощущать странное чувство комка в горле сразу начал думать на щитовидную железу но не давно у меня был осмотр провел узи все хорошо вот не знаю что делать подскажите пожалуйста что это может быть

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-17 18:22
Здравствуйте.
Возможно это воспаление шейных лимфоузлов (может быть связано с нелеченными зубами) либо лор патология.
Проконсультируйтесь у стоматолога и лор врача.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Данил 2019-04-17 22:24
Ну тоесть это не щитовидная железа? И как зубы могут играть тут роль?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-17 23:07
1. Вероятнее всего нет (Вы сами ссылаетесь, что на УЗИ Вам сказали все хорошо), точнее можно сказать после ОЧНОГО осмотра.
2. Инфекция от нелеченных зубов (кариес) может вызывать воспаление лимфоузлов в области шеи.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Антон 2019-04-18 13:09
Вот у меня есть уплотнение не на шее а под нижней челюстью никакого дискомфорта не вызывает это может быть лимфоузел?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-18 13:14
Да, может.
Обратитесь на ОЧНЫЙ осмотр.

С уважением, Елена Трофимовна