Ком в горле, побелел язык, отрыжка, газы

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, побелел язык ближе к горлу, частая отрыжка, газы, ком в горле, ходил к терапевту но она так ничего и не выявила, анализы всё хорошие, сказала что фарингит, выписала лекарства и отпустила домой. Уже не знаю что делать и это продолжается уже около двух месяцев.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 13:07
Здравствуйте. Ваши жалобы похожи на гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь. Выполните ФГДС с тестом на хеликобактер, УЗИ ОБП. Пройдите осмотр у гастроэнтеролога.
Сейчас соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке. Исключите томаты, кофе, шоколад, цитрусовые, газировки, алкоголь.
Юрий 2019-02-10 20:40
Спасибо вам огромное, а можно узнать какими лекарствами можно себе помочь?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 21:22
Пробно можно принять нольпазу 20мг 2р/д за 30мин до еды 7-10дней. Если эффект будет, то это проявления ГЭРБ.