Ком в горле и печет языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. По результатам ФГДС поставили диагноз катаральный рефлюкс эзофогит. Недостаточность кардии. Хеликобактер +. Прописали антибиотики и пантопрозол 2 недели. Прошла курс. Вот уже неделя как не пью из таблеток ничего. Так как становится плохо. Слабость, головокружение, мутность зрения. Думаю, что от пантопрозола. Жжение во рту и ком в горле остались. Особенно печет язык. Подскажите, какими препаратами можно ещё лечится. Диету соблюдаю. А толку нет. И как восстановить организм после приема антибиотиков?
Теги: печет язык от рефлюкса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-20 16:47
Здравствуйте, Татьяна! Вместо пантопразола можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дополнительно ещё - ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-20 19:26
От чего не проходит ком в горле? Ничего твердого не ем, все на блендере, жидкое. Диета. Отдает аж за лопатками. Думала хоть диета поможет, а толку нет. Язык белый, печет, опухлость не проходит. Сколько такое состояние может длиться? Подскажите, пожалуйста
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 19:30
Лечение ГЭРБ может проводится до 6 месяцев и более.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-24 23:01
Все лекарства, что вы посоветовали, их нет в продаже у нас. Беларусь. Какие может аналоги посоветуете. Более распространенные и доступные
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-28 16:19
Разо имеет действующее вещество рабепразол. Вместо ганатона можно использовать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Вместо гастрофарма - фосфалюгель или гевискон.