Колящие боли в животе после приема Джаз плюс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, два дня назад начались переодические боли в животе. Беспокоят в положении лежа на животе/спине и очень редко стоя, если лежать на боку/сидеть, болей нет. Характер боли больше похож на колящий, охватывающий область около желудка, кишечника и в целом расходится по всей площади живота. Совпало это с тем что я начала пить противозачаточные таблетки Джаз плюс. Выпила таблетку перед сном, ничего не беспокоило, ночью просыпалась от довольно сильных колящих болей. Выпила уже вторую таблетку, сегодня ночью будет 3я. Подскажите что делать в этой ситуации, является ли это побочным эффектом, или же это какой-то самостоятельный симптом проблем с ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-05 17:06
Анастасия! С учетом вашей истории, жалобы могли появиться при приеме этого препарата. Сейчас сдавайте биохимию крови, пройдите УЗИ ОБП. Обратитесь к своему гинекологу, т. к. жалобы связаны с приемом этого препарата. Сейчас утром добавляйте прием к. Омепразол 20 мг перед завтраком за 30 минут.
Платная консультация
Анастасия 2024-05-05 17:08
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-05-05 17:12
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.