Кольцо вокруг зрачка белое

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заметил что радужка глаза посветлела уже давно (может только сейчас заметил) как будто светлое кольцо вокруг зрачка.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 13:42
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Алекс 2021-08-05 14:22
Здравствуйте, это нормально? То что светлое кольцо вокруг зрачка?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 14:24
Да, это нормально. Просто индивидуальное расположение пигмента. Если изменение цвета появилось недавно, то желательно посмотреть очно под микроскопом для исключения атрофии радужной оболочки.
Платная консультация
Алекс 2021-08-05 14:54
Спасибо за ответ, уже год примерно как заметил.
У окулиста был 3 мес назад сказали все в норме (но по поводу радужки забыл спросить.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-05 15:36
Тогда нет повода для беспокойства.
Платная консультация
Алекс 2021-08-05 20:54
Благодарю Вас!