Кольцеобразное образование на щеке у мальчика 5 лет

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у сына 5 лет примерно дней 10 назад появилась красная точка на щеке, я подумала комар укусил, потом вроде проходило и тут вчера я обнаружила образование, кольцеобразное, без пупырышка, напоминающее мне лишай, местный врач по фото сказал стафилококк, но почему то я не уверена. Прикрепляю фото.
Зотелась бы понимать что это? Какого рода вирус или бактерия? Чем это лечить? Можно ли находится в море? И можно ли общаться с другими детьми? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 16:31
Здравствуйте Наталия.

Это может быть Микроспория (стригучий лишай) или нумулярный дерматит, как реакция на укус насекомого.

Необходимо сделать анализ на грибок с очага.

На все Ваши вопросы можно ответить только после анализа.