Красное образование на щеке у ребенка

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 2г11м
Хронические заболевания: .
Здравствуйте,
У ребенка за пару дней перед Новым годом образовалося на щеке маленькое покраснение. И меньше чем за месяц оно стало выпуклым и выросло примерно до 3 мм в диаметре. Сверху на нем растет волосок. При нажатии цвет не меняет. Не болит. Температура у ребенка нормальная. Кушает хорошо, бегает, играет.
Последние 10 дней мы были в пути - переезжали. И сейчас находимся в новом городе. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я думаю, что с этим образованием нужно идти к онкодерматологу?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-13 10:49
Здравствуйте Дарина.

По фото образование похоже на гемангиому.

Для уточнения диагноза необходимо посетить дерматолога (можно онкодерматолога) и провести дерматоскопию.

Там же решить дальнейшую тактику ведения (наблюдение или удаление).
Дарина 2019-01-13 16:00
Спасибо большое