Проблемы с кожей на щеках. Дерматит, аллергия и проблемы ЖКТ?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора! На протяжении этого года, начиная примерно с декабря 2019го, наблюдаю следующую проблему с кожей на лице. Множественные папулозные образования в области щек, на ощупь гладкие, не зудятся и не чешутся. Врачи смотрели, точного диагноза не установили. Только подозрение на дерматит и розацеа. Все тесты на аллергию были сданы 2 недели назад, не обнаружено никаких аллергенов. Возможно, это закрытые камедоны? Никаких чёрных точек нет, только белые мелкие прыщики, как будто бы сыпь. Делали соскоб на клеща, нашли одну особь демодекс бревис. Назначили крем утром метрагель, и вечером скинорен. Пока всё) ну и еще, сдавал анализы на дисбактериоз. Нашли типа нейтрального жира в анализе, сказали пить Линекс и Мезим для лучшего пищеварения. Эти образования на щеках очень хорошо видны при попадании света под определённым углом. Утром как будто меньше видно. Фото прилагаю. Пожалуйста, помогите, посоветуйте что-нибудь!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 22:42
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.