Новые образования по телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите в течение года у мужа вылазит по телу образования, из за чего это и на что похоже. Год назад вылезло на руке одно пятно, а сейчас возле него новые, ещё на лице и в паху уже. Мазали кремами разными лучше не стало
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2018 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 10:22
Здравствуйте , Ольга!
Добавьте , пожалуйста , максимальное количество фото с разных участков кожи.
Чтобы рассмотреть сыпь.
Зуд?
Склонен к аллергии?
Псориазом по кровной линии никто не болел?

Напишите подробно : что именно использовали для лечения, как долго?
Ольга 2018-01-13 11:23
Зуд есть. Аллергии нет, по крови никто не болел ничем подобным, что использовали не подскажу уже,
Ольга 2018-01-13 11:25
Вот ещё за ухом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 11:32
В паху какая сыпь?
Нажмите прозрачным стаканом на очаг и сделайте качественные фото.
Он обследован у терапевта?
Ольга 2018-01-13 11:41
У терапевта нет,
Ольга 2018-01-13 11:43
Щека
Ольга 2018-01-13 11:44
Пах
Ольга 2018-01-13 11:47
Нос, это не прыщи, они такие твердые как. Вот полезли по телу. На что вообще это все похоже, не опасно хоть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 11:55
Ольга!
Я Вас попросила сделать пробу!
Возьмите прозрачный стакан и нажмите на один или несколько очагов, есть жёлтые крапинки под стеклом при нажатии?
Можете сделать фото.
Ольга 2018-01-13 12:19
Ну да, вроде желтые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 12:39
Ольга!
Конечно ,  такой диагноз не ставится очно, но то что я подозреваю у Вашего мужа,  это - редкое заболевание кожи - саркоидоз.
Хотя могут быть и другие варианты!!!

Чтобы точно поставить диагноз нужно :
1. сделать биопсию свежего очага и провести гистологичекое исследование /  желательно у толкового патолога.
2. сделать :  рентгенографию ОГК, возможно в 2 проэкциях.
3. Сделать : ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови,  БАК , ОАМ ,  УЗИ ОБП , ЭКГ,  ревмопробы - как минимум.

Также сделать : антитела к ВИЧ , гепатит С .

О 2018-01-13 13:19
Мы из Екатеринбурга, так не могу заставить пойти в больницу никак его, вот и здесь и начала спрашивать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-13 13:26
К сожалению, не могу Вам реккомендовать никого из врачей.
Обратитесь в КВД по месту жительства.
Лучше раньше установить диагноз и остановить болезнь.
Со временем будет прогрессировать.

Если будут вопросы, пишите.