Кольпоскопия. Зт тип 2

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, прошу вас помочь мне с расшифровкой кольпоскопии. Прочитала в интернете, что зона трансформации тип2, это "почти всегда неудовлетворительная кольпоскопия".
Так ли это в моем случае? Этот тип имеет какие то последствия для моего здоровья? Что вообще может это означать, переживаю так как планирую беременность.
Также отмечу, что делали биопсию и кольпоскопию в январе, гистология-кондиломатоз ШМ. Удалили лазером.
Сейчас перепроверялась как раз. Фото прилагаю. Посмотрите пожалуйста на саму шейку, что можете сказать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 18:17
Здравствуйте. Патологии не вижу. Но Вы правы - это чаще всего неудовлетворительная картина, потому что не видно стыка - зоны перехода одного типа клеток в другой. Важно, что по цитологии