Внутренний эндометриоз

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, во вложении заключение узи. (извиняюсь за качество снимка) Скажите пожалуйста какое возможно в моем случае лечение? В анамнезе фибрознокистозная мастопатия и варикозное расширение вен ног. Месячные безболезненные. Не обильные. Есть выделения коричневого цвета за 3 дня до менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2020 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 11:48
Здравствуйте. Гормонотерапия
Платная консультация
Ирина 2020-06-06 11:56
Елена Виктровна, добрый день!
Спасибо за ответ.
Был опыт приема Новинет поправилась на 10 кг за 4 месяца. Так же пила Ярина 4 года все хорошо, после начало кровить и появилась депрессия.
Три года последние ничего не принимаю.
Порекомендуйте какой препарат купить? По какой схеме принимать.
И если можно напишите почему от новинет так сильно поправилась а от ярины нет.
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-06 12:00
Валентина, почему Вы поправились от одного и не поправились от другого - зависит исключительно от индивидуальной реакции и правильности подбора и состава.
Рекомендую сдать анализы на гормоны и тогда подбирать препарат.
Поэтому начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Также необходимо сдать коауглограмму
-1
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 19:54
Елена Викторовна, добрый день!
Сдала анализы по Вашей рекомендации. (во вложении)
Есть несколько вопросов.
1. Что можете сказать по результатам анализов?
2. Какие ок мне лучше принимать с учетом эндометриоза и моих анализов?
3. Не усугубит ли прием ок фибрознокистозную мастопати
4. На какой день цикла лучше всего сдавать онкоцитологию и можно ли сдавать анализ и делать расширенную кольпоскопию в один день?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 21:01
Здравствуйте. Все сданы на 21 день?
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 21:04
На 21 только прогестерон и щитавидка.
Все остальные на 4день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 21:07
Там все подписано 21 днем.
посмотрите
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 21:10
Два листа сайт не принимает.
Пришлось один подвернуть и наложить один на один.
Все сдано на 4 день.
А прогестерон и ттг это второй листик подложен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-01 23:21
Поняла.
1. все анализы в норме.
2. Можно Жанин или Силует.
3. Уточните у маммолога.
4. Лучше сразу после месячных. И все в один день можно
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 23:33
Елена Викторовна, спасибо большое за ответы.
Возник еще один вопрос. По узи у меня узел в матке эндометриоидный (узи выше выкладывала)
Подскажите при приеме ок он уйдет? Или просто ситуация усугублятся не будет?
И можно ли ярину? Ее просто раньше принимала с целью контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 10:33
Ярину тоже можно пробовать, но обращайте внимание на побочные эффекты.
При прием КОК точно не будет расти то, что обнаружено. Возможно, и уйдет
Платная консультация
Ирина 2020-07-02 10:41
Спасибо большое.
Ирина 2020-07-06 23:32
Елена Викторовна, здравствуйте!
Помогите разобраться в результатах кольпоскопии.
Есть несколько вопросов.
1. Зона трансформации 3 типа значит, что доктор ее не видит совсем?
2. Какие причины могут быть при таком типе ЗТ?
3. Нужно ли смотреть канал с расширителем или выскабливать?
Два года назад ЗТ была 1-2 тип, но осмотр делал другой врач.
В 2004 были роды
Потом в 2008 аборт. А в 2015 был эктропион почти на всю шм. Его прижигали, неудачно, кровило одно место до тех пор пока не ушили сосуд на шм.
Заживало долго.
Могло ли такое лечение изменить зону трансформации?
Во вложении фото протокола кольпоскопии, я извиняюсь за качество никак не выходит лучше сфотографировать.
Спасибо заранее, что отвечаете.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:02
Здравствуйте, Валентина. В данной теме уже 15 комментариев. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 11:08
Спасибо за Ваш ответ.
К сожалению на платной основе пока нет возможности обратиться.
Чуть позже обязательно.
Я сдала цитологию, дождусь ответ.
Если не сложно ответьте на один вопрос
Что такое назт - есть небольшая?
Ведь все окрашено и потологий не выявлено.
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:11
Есть незавершенная зона трансформации. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-07-07 11:13
Елена Викторовна, спасибо большое.
Здоровья Вам.