Кольпоскопия, вирусное поражение шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста
Я была на кольпоскопии и врач сказал, что у меня вирусное поражение шейки матки, хотя я до этого сдавала впч высокого онкогенного типа несколько раз в разных клиниках платно, на герпесы, на ИППП, фемофлор, флороценоз и все было отрицательно, ничего не нашли, все впч не обнаружены (делала количественный анализ тоже, пишет не обнаружено вообще), а перед кольпоскопией ставили свечу гексосепт на ночь, а утром смотрели (кольпоскопия была не запланирована, поэтому на ночь была поставлена свеча), сейчас идёт лечение от кольпита.
Скажите, возможна ли ошибка в кольпоскопии с учётом таких анализов, где ничего не выявлено? Я сдала ещё бакпосев, но он ещё не готов.
Очень волнуюсь

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-26 13:44
Добрый вечер, врач может предположить диагноз, но ПЦР даёт результат.