Кольпоскопия при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли делать кольпоскопия беременным? (назначали как плановую, беременность 20 недель). не опасна ли данная манипуляция для ребёнка или все -таки стоит воздержаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 11:04
Здравствуйте! Не опасна, но нсли нет показаний, то лучше воздержаться
Платная консультация
Яна 2022-04-12 12:02
В 2016 году делали конизацию шейки матки. Может поэтому все равно назначали. Переживаю, чтоб для ребёнка не было угрозы, после процедуры. В таком случае стоит делать?
Ранее дела ни раз