Результаты кольпоскопии при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, киста левого яичника.
Здравствуйте, доктор! Мне 27 лет, я беременна (срок 8 недель). Беременность первая. Эрозии шейки матки никогда не было, не прижигали ничего, все было хорошо. Жалоб никаких нет. Сегодня, 11 сентября 2015, была на плановом осмотре у гинеколога. Кроме осмотра она посоветовала мне сделать кольпоскопию. Когда выдавала результаты, сказала, что все хорошо, переживать не о чем. А когда я дома стала вчитываться в выписку, то увидела, что в заключении написано: Кольпоскопическая картина неадекватная (стык плоского и цилиндрического эпителия визуализируется частично). Рекомендации: Мазок на онкоцитологию. Наблюдение в динамике. При этом, по ее же направлению, я сдавала этот мазок 3 сентября, и сегодня получила результаты, где написано, что и в эктоцерквиксе, и в эндоцерквиксе клетки без признаков атипии.
Подскажите, пожалуйста, как мне быть? И насколько серьезны мои дела? Собиралась к гинекологу только 30 сентября, для постановки на учет. Стоит ли мне посетить врача раньше, если все остальные анализы в норме?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Повода посещать гинеколога раньше нет. Дополнительно делать ничего не нужно. Не переживайте.
Ольга 2015-09-11 14:19
Станислав Александрович, большое вам спасибо! Хорошего дня!