Кольпоскопия и свечи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, сильно ли влияет применение влагалищных таблеток на результат кольпоскопии и каким образом?
Перед кольпоскопией я проходила лечение свечами флуомизин, за 2-е суток до кольпоскопии применяла последнюю свечу, за сутки до - брызгала эпиген-спрей.
Результат оказался хорошим, кольпоскопия без отклонений. До этого я уже делала кольпоскопию у другого врача, и она показвала отклонения (йодонегативная зона и абэ).
Как вы считаете, могла ли первая кольпоскопия ошибочно показать отклонения на фоне воспаления? Или же например повторная кольпоскопия оказаться ошибочно хорошей из-за действия свечей?
спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-22 18:52
Здравствуйте! Свечи никак не влияют на результат
Платная консультация
Марина 2020-09-22 18:53
Большое спасибо за ответ!