Кольпит, мфя, лечение. Погомите, пожалуйста!

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: кольпит
Здравствуйте, Помогите, пожалуйста! У меня часто сбивался цикл лет с 16, были белые выделения. Я, к сожалению, не придавала этому особого значения. В феврале этого года, когда проходила медосмотр, мне поставили диагноз кольпит. Оправили на ИППП- обнаружили уреаплазму и гарднереллу 10* 3-4. назначили лечение, но партнер не лечился, поэтому повторное обследование показало, что уреапл и гарднер в таком же положении. Далее мне прижгли эрозию. Через некоторое время сказали, что она вылечилась, мазок нормальный. Но месячные не приходили, поэтому я была направлена на узи, вот результат: матка (40*27*45 мм), М-эхо 3мм, 3хслойн. Правый яичник 27*18*33 мм 8-9 ф 4-7 мм. Левый- 30*15*18 мм 8-9 ф 5-7 мм. Заключение- мфя. Обследование на гормоны показало- ЛГ 11,8; ФСГ 4,96; прогестерон 1,7; своб. Тестостерон - 4.2, тестостерон - 3,54. Назначили Белару на 6 месяцев. 3 мес. Уже пропила. На очередном медосмотре опять поставили кольпит и сказали срочно лечить медикаментозно. Как Вы думаете, нужно лечить сейчас, или подождать, когда курс гормонотерапии закончится? Насколько все серьзено, и как правильно построить последовательность лечения? Очень хочу избавиться от кольпита как можно быстрее. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-18 15:39
Рекомендую вам сдать методом ПЦР на все вышеперечисленные инфекции. Какие нормы вашей лаборатории?