Кровяные выделения после лечения кольпита и кандидоза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, меня беспокоят кровяные выделения, которые начались во время лечения от бактериального вагиноза и кандидоза. Все началось с цистита, по крайней мере такой диагноз мне поставил врач ночной смены. Было болезненое мочеиспускание с кровью, постоянные позывы по маленькому. Я пропила лопракс и уролесан. Боль прошла сразу, но ощущение дискомфорта не проходило. Затем мне назначили пропить полимик на 5 дней. Но и после него не полегчало. Потом уже гениколог назначила 2 приема Монурала и взяла бакпосев. Через неделю пришли результаты, которые показали, что есть кандида и воспалительный процесс. На инфекции вроде уреоплазмы и микоплазмы тест отрицательный. Врач назначила Итраконазол, Мератин в таблетках 500 мг и Мератин Комби в виде вагинальных таблеток. На утро после постановки первой таблетки пошли белые выделения с кровью, на следующие просто кровь. Через 7 дней я обратилась к другому гинекологу. Она сказала, что слизистая влагалища очень воспалена, назначила метранидазол, АБ из аммоксицилинов и свечи Ревитакса. Также при осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Лечусь уже 5тый день и все по прежнему, кровь из влагалища каждый день, не обильно, но ощутимо. Принимаю Фемоден уже 6 месяцев, побочного эффекта не наблюдала ни разу. Из-за чего выделение крови(выделения без запаха) не прекращается если вроде бы убрали причину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:21
Здравствуйте. На фоне приема курса лечения мог ослабиться эффект Фемодена