Кольпит и лечение партнёра. Нужно ли если повышенны только лейкоциты?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня хронический кольпит на фоне эрозии. В мазке повышенны лейкоциты, в бак посев все в норме, ИППП нет, с мужем планируем беременность обследованы. У меня вопрос если ИППП нет в бак посеве патогенной флоры нет, нужно ли лечить мужа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 04:08
Здравствуйте! А у мужа есть спермограмма? Он обследовался?
Платная консультация
Марина 2018-12-28 08:37
Конечно, и спермограмма и УЗИ и анализы. У меня кольпит хронический. Общий мазок он сдавал до рецедива. Меня интересует если у меня просто повышены лейкоциты в мазке, что ему тогда делать? Лечить так же? Или сдать мазок? Или не лечить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 09:28
Если у него есть в спермограмме лейкоциты то конечно надо. Иногда мужчина передаёт женщине эти лейкоциты.