Коллоидный зоб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обнаружено образование. Ничего не беспокоит. Результат биопсии - коллоидный зоб. Стоит ли лечить это, идти к врачу. Либо достаточно просто наблюдать. Жалоб нет. Гормоны по анализа в норме. Кальцитонин норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-28 20:24
Здравствуйте, Елена.
Вы уже обращались ко мне по этому же вопросу 4 месяца назад: ссылка
Мой ответ не изменился.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-10-29 03:33
Спасибо за ссылку, она у меня затерялась. У нас в поликлинике так и не появился эндокринолог, вот и хотела ещё раз уточнить, можно ли обойтись без врача. А время между повторными УЗИ забыла. Большая проблема попасть к нему сейчас. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-29 10:26
УЗИ-контроль – 1 раз в 6 месяцев. Плюс, очное наблюдение врача. Если в поликлинике нет эндокринолога, то Вы можете наблюдаться у эндокринолога в частной клинике.