Кокки в мазке в значительном количестве

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Получила результат мазка на степень чистоты. Выделения не беспокоят, посетила гинеколога с целью назначить мне УЗИ, т. к. думала, что болит яичники, врач УЗИ не назначила, сказала, что проблема не в них, а боль именно приходится на сигмовидную кишку. Дополнительно и взяла мазок. Я была уверена, что он будет в норме, т. к. нет особых жалоб, но очень напугали кокки в мазке в значительном количестве.

1 Не понимаю, если это воспаление, то почему лейкоциты в норме?
2. Как это лечить? Мазок был взят на 5 день цикла, было немного коричневых выделений.
3. Какова причина появления кокков? Партнер один, гигиену соблюдаем.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 22:28
Здравствуйте!
  1. Воспаления нет, ест нарушение микрофлоры.
  2. Сдайте фемофлор -16
  3. Нарушение иммунитета