Кокки и диплодоки в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вы можете прокомментировать результаты анализов? Была недавно на приеме, при осмотре гинеколог сказала, что у меня всё в норме, анализы скорее всего будут хорошими и сказали явиться через пол года на плановый осмотр. Но сегодня получив результаты, я озадачилась. Что это может быть? Ранее проходила лечение по поводу дисбактериоза (в мазке обнаружены были коккобациллы и дифтероиды). Активных жалоб на сегодняшний день нет. Анализ сдавала в период овуляции.
Теги: коки и диплодоки в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 09:44
Добрый день.
Есть кокковая флора.
Это не совсем нормально.
Желательно сдать фемофлор скрин
Платная консультация
Наталья 2021-01-26 10:03
Спасибо за оперативный ответ. А о чем может говорить кокковый флора? Анализ на иппп отрицательный.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 10:13
О наличии инфекции.
Возможно не на все вы сдали.
Платная консультация
Наталья 2021-01-26 10:17
Спасибо, буду обследоваться.
Наталья 2021-01-26 17:44
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Мой гинеколог, просмотрев анализы, сказала что это небольшой дисбиоциноз и всё восстановится самостоятельно. Так ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-26 18:22
Да, возможно.
Если нет жалоб, то можно понаблюдать.
Платная консультация
Елизавета 2021-03-25 10:47
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в мазке и уретре выявились энтеробактерия фекалис, эшерия коли и клебсиела и там и там все бактерии в 10*6 степени. Рост лактобактерий есть-10*4. Гинеколог, с учётом чувствительности к а/б назначила лечение:
1. ципрофлоксацин 500мг 1т*2р 10 дней 2. кетоконазол дс 200мг в 1,4,7,11 день лечения
3. Хилак форте 60 кап *2р в день 14 дней 4. синтомицин свечи по 1 на ночь 10 дней.
Вопрос:
1. насколько адекватно лечение?
2. Назначила только хилак форте, нужно ли ещё что-то? Что насчёт свечей с лактобактериями? Мой врач не советовала, ноо может нужно все-таки? Как восстановить флору?
Уже пол года мучаюсь с кокками именно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-26 10:59
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.