Кок, сдвиг месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимаю противозачаточные (Хлое) на протяжении трех лет. Последняя таблетка в блистере у меня приходится на понедельник, следовательно, следующая первая - на вторник через неделю. Менструация у меня сначала начиналась в субботу, потом, через время, в воскресение, а последнее время - в понедельник. То есть за три года она сдвинулась с субботы на понедельник и шла вначале 4 дня, а в конце - 2.
Меня обеспокоило на данный момент то, что я, как всегда, 27 декабря, в понедельник, выпила последнюю таблетку из блистера и ждала прихода месячных через неделю, но они начались сегодня, 29 декабря, в среду.
Снова случился сдвиг? Это нормально? Или мне стоит беспокоиться?
Выделения такие же, как обычно. Боли не мучают, что странно, потому что они всегда были.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-30 09:53
Добрый день, это нормально.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 13:27
Возможно у Вас ещё остались вопросы?