КОК после гистероскопии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, хочу услышать Ваше мнение.
Существует ли гормональный препарат с минимальными побочными действиями, мне назначена Ярина после гистероскопии, пью 3 месяца и все время грудь очень СИЛЬНО реагирует болезненными ощущениями., на что-то другое можно перейти, и на что,
От врачей я услышала много названий и Силуэт, и Линдинет 30 и Оргаметрил, «выбирайте мол сама«.
Понятно, что я « боюсь« бегать с одного препарата на другой, не зная о них ровным счетом ничего. Подскажите, пожалуйста, как правильнее мне поступить.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 16:00
Здравствуйте!
Можно перейти лдя начала на более низкую дозировку и если не будет результата, то перейти на Клайру либо Белару
Платная консультация
Оксана 2019-09-16 16:23
На низкую дозировку Ярины? Результат Вы имеете ввиду про грудь? Сейчас я как раз закончила 3-ю пачку, продолжить Ярину или перейти уже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 20:57
Да ниже чем ярины - например Джес либо линдинет- 20. Да имею в виду грудь. Можно перейти сейчас не делая перерыв
Платная консультация
Оксана 2019-09-16 21:07
А Джес и линдинет- 20 одинаковы в плане моего назначения-после гистероскопии, имею ввиду работать будут так же как ярина?
Вы писали про Клару и Белару их мне можно пробовать или нет, не очень поняла.
Спасибо, что отвечаете)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-16 21:09
Клайру или Белару попробуйте через 3-4 месяца- если ДЖес или линдинет20 не помогут убрать симптомы. ДА они одинаковы в плане лечения