Джес и сухость. Переход на линдинет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, извините, за беспокойство, для контрацепции стала принимать ДЖЕС+. Сначала никаких побочных эффектов не наблюдалось, но спустя время он вызвал сухость во влагалище. Собственной смазки очень мало выделяется при половом акте, хотя до приёма её было больше, чем достаточно. Сходила к врачу. Сначала выписала крем ОВЕСТИН, чтобы повысить место содержание эстрогенов. При приёме лекарства было все отлично, но как перестала принимать, опять началась сухость. Сделали узи. По узи все в норме. Сказала, что переход на другой препарат возможно никакого результата не даст. И сухость будет сопровождать меня на любом из препаратов. Но все же предложила перейти с джес+ на линдинет-20.
Скажите, есть ли смысл переходить на линдинет-20?
Увеличится ли вес на линдинет-20?
Решит ли линдинет-20 проблему с сухостью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-15 13:07
Здравствуйте!
  1. Да, есть смысл
  2. Нет
  3. Возможно. Я бы здесь рекомендовала клайру
Платная консультация
Валерия 2021-03-15 15:37
Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, почему клайра в этом варианте лучше?