Полип матки

Спрашивает: Татьяна33
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день. Мне 32 года, 31 июля удалила полип в матке, гистерорезектоскопия. Это был рецидив. 2 года назад удаляла тоже. Через 2 месяца после удаления начала пить Линдинет 30, и о ужас, грудь набухает, горит, болит, настроения нет, стала неуравновешенной, волосы лезут, упадническое состояние, плачу. Итд Пришла в своему гинекологу она сказала допивай пачку и бросай, а с 16 дня ДЮФАСТОН или утрожестан или джес или клайру или зойле. ВОПРОС: 1 месяц пропила и брошу, а начну пить дюфастон только с 16 дня, это можно так делать?
Спасибо.
Теги: дюфастон при полипах матки, кому помог дюфастон при полипах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 12:44
Здравствуйте! Лучше попробовать перейти на другой ОК-ту же Клайру
Платная консультация
Татьяна 2015-10-29 12:56
Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ. Прочитала про Клайру, столько противопоказаний много. Боюсь. Незнаю что делать. Была у трихолога он посоветовал сменить Линдинет30 на контрацептив с антиандрогенным действием. Дюфастон мне прописывали и в институте им. Сеченова и в НМХЦ им. Пирогова, может все таки его сейчас с 16 дня начать? Как решить незнаю. Вся в растерянности но и линдинет брошу точно. Спасибо еще раз.
Татьяна 2015-10-29 13:01
Еще рассматриваю Медиану. Но как на нее перейти, допить Линдинет30, 7 дней перерыв и начать медиану? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-29 13:52
С выраженным антиандрогенным - Диане-35, Ярина. Что трихолог на счет таких препаратов?
Платная консультация
Татьяна 2015-10-29 13:57
Про Диане35 и Ярину ни трихолог ни гинеколог ничего не говорили. Для меня важно не забеременеть, чтоб не было рецидивов полипов и чтобы не выпадали волосы. Что делать? Помогите пожалуйста. Кстати, еще гинеколог говорила про утрожестан, джес, медиану, но какие то из них способствуют мажущим выделениям, чего бы не хотелось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 15:46
Я Вам написала, что можно рассмотреть. Посоветуйтесь с трихологом еще