Кок и дюфастон

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на данный момент я принимаю противозачаточные таблетки. В связи с гиперплазией эндометрия врач назначила Дюфастон. Скажите, пожалуйста, снижается ли эффективность КОК и можно ли совмещать КОК и дюфастон. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-18 15:16
Добрый день.
Нет смысла принимать эти препараты вместе.
Если на фоне приема ОК появилась гиперплазия эндометрия, то лучше вам перейти на дюфастон.