Назначили КОК при наличии гипоплазии эндометрия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! После прерванной внематочной беременности мне назначили принимать КОК в течении 6 месяцев. Всё бы ничего, но у меня гипоплазия эндометрия. Я обратилась за консультацией к своему участковому гинекологу, акцентируя внимание на своей проблеме с эндометрием, но она отмахнулась и сказала: "Принимай любые, у них у всех одинаковый эффект". Я прочитала что все КОК вовсе подавляют эндометрий, и их чаще назначают при гиперплазии эндометрия. Что-то я совсем расстроилась. Купила "Джес", но сомневаюсь, стоит ли мне их принимать? Или может нужно принимать другие КОК? И есть ли надежда, что эндометрий наоборот восстановится после полугодового приема КОК?
Теги: джес плюс при гиперплазии эндометрия, кок при гипоплазии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:40
Здравствуйте. Циклический прием Джес может стабилизировать гормональный фон.