Кохлеарная имплантация при генетических заболеваниях

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 мессяцев
Здравствуйте, у моего ребенка в 2,5 лет обнаружилась двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени (90Дб). Сурдологом была рекомендована Кохлеарная имплантация. При дальнейшем обследовании был заподозрен мукополисахаридоз (сдали анализ 4 декабря ещё не готов), а тугоухость- это следствие мукополисахаридоза.
Суть вопроса: можно ли при мукополис ахаридозе делать Кохлеарную имплантацию? У нас в городе 2 генетика у них разные варианты ответов. Хотелось услышать ещё мнения.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-12-24 11:12
Здравствуйте,
я думаю, что этот вопрос не в компетенции генетиков.
И для начала стоит подождать с уточнением диагноза.