Генетические заболевания

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Варикоз, пролапс митрального клапана.
Здравствуйте, несколько месяцев назад на УЗИ сердца был выявлен пролапс митрального клапана, также у меня есть варикоз. Я узнал, что причиной этому является дисплазия соединительной ткани и нарушения выработки синтеза коллагена. Насколько я знаю, это генетические заболевания (какая-то врождённая аномалия) . Можно ли как то это исправить? Возможно ли устранить мутацию в генетике человека? Если да, то какие дополнительные анализы нужно сдать? После УЗИ сердца мне кардиолог ничего не сказал про причины пролапса митрального клапана.
Категория: Генетик
Добавлен: 31 декабря 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-31 20:20
Здравствуйте
Причины не всегда генетические.
И это не суть важно.
Генетик не нужен для ведения лечения людей с такой особенностью сердца.
Платная консультация
Александр 2021-01-01 22:38
Расскажите пожалуйста о причинах нарушения выработки синтеза коллагена и о причинах дисплазия соединительной ткани. И какие причины можно устранить самостоятельно и какие может устранить только врач?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-02 10:10
1 нет оснований говорить, что у Вас дисплазия.
2. Генетики ничего не устраняют
3. Ваш основной врач это кардиолог.
Платная консультация
Александр 2021-01-03 16:38
А что тогда делают генетики? Какие болезни они лечат? И в каких случаях нужно обращаться именно к ним?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-03 17:10
В большинстве случаев генетики принимают участие в диагностике.