Дисплазия соединительной ткани у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в три года при визуальном осмотре травматологом-ортопедом ребенку был поставлен диагноз: недеференцированной дисплазии соединительной ткани. Проявления заболевания заключаются в гипермобильности суставов нижних конечностей. Также имеется стертая дизартрия. С сердцем по экг и эхокг все в порядке, переломов, растяжений, вывихов за пять лет не было ни разу. Какие исследования необходимо еще пройти? И можно ли ребенку заниматься в секции самбо (в 5-6 лет преимущественно офп)?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-01 16:46
Здравствуйте,
этот "диагноз" ставят слышком часто и слишком безосновательно.
На дынном этапе не счем обращаться к генетику.
И уж точно не генетик делает вывод о возможности заниматься в секции.