Дисплазия соединительной ткани

Спрашивает: evka_zzz
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Добрый день! Не давно нам поставили диагноз - Дисплазия соединительной ткани.
Сопутствующие есть:
ВСД,
реактивная артропатия,
пролапс митрального клапан с минимальным обратным вытоком,
неполная блокада задней ветви левой ножки пучка Гиса,
гипермобильность суставов,
хрупкие стенки сосудов при очень белой коже, кровоподтеки и синяки,
повышенные эритроциты (5,25 * 10 в 12),
тромбоциты (393 * 10 в 9),
среднее содержание гемоглобина в эритроците - 26,5.
Антинуклеарные антитела - 1: 320.

Подскажите какие именно анализы нужно сдать для конкретизации диагноза? Это может быть синдром Элерса — Данлоса? Какая поддерживающая терапия может быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-23 21:41
Здравствуйте,
генетический анализ не обязателен. Для диагноза достаточно совокупности симптомов.
Никакой поддерживающей терапии не существует.
Генетики не имеют отношения к лечению.
Лечение всегда симптоматическое у соответственных специалистов.