Дисплазия соединительной ткани?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, синдром CLC, пиелонефрит.
Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать выставленный мне диагноз - дорсопатия на фоне синдрома дисплазии соединительной ткани, выставленный мне врачом неврологом. Другой невролог к которому я обратилась уже после прохождения рентгена такого диагноза мне не выставила. (Все результаты прилагаю). На основании чего мне вообще была поставлена дисплазия соединительной ткани совершенно непонятно (врач увидев на осмотре растяжки в районе живота, образовавшиеся после двух беременностей почему то предположила это). Что это за диагноз такой дисплазия соединительной ткани? Буду очень благодарна за комментарий. Так же прилагаю результаты узи сердца (норма). Из хронических заболеваний: синдром CLC, гепатоптоз (печень на 3 см. Выступает из под реберной дуги, гастроэнтеролог говорит, что это вариант нормы, на работу органа не влияет). Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-01 13:43
Здравствуйте
Этот диагноз часто используется в россии как " помоечный". То есть, выставляется без оснований.
Платная консультация
Мария 2019-11-01 15:36
А разве так можно? Без оснований то?
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-01 15:54
К сожалению, многочисленный опыт показывает, что можно.
Платная консультация
Анна 2019-11-02 01:47
Спасибо:)