Дст, беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, с детства чувствую себя плохо, вся симптоматика ВСД проявлений. В свои годы имею букет хронических заболеваний. Остеохондроз всех отделов позвоночника, три грыжи в шейном отделе, две грыжи в грудном и три протрузия в поясничном отделе, спондилоартроз грудного отдела, воронкообразная грудная клетка, астенический синдром, постоянная усталость, головные боли, тахикардия, тошнота, скачки давления резкие, чувства жара и холода, сильные головокружения, не переносимость физмч нагрузок, деоденит, эрозивный гастрит, СРК, дискинезия, гинекологические заболевания. В том числе хр цистит. Аденома гипофиза, хр тонзиллит, зоб 1 -2степени, кисты щитов железы, пролапс митрального клапа 1 степени и другие проблемы. Болит все и все время, чуть отпустит одно появляется другое и так всю жизнь. Искала причину почему у меня все так, говорили ВСД, ВСД. пошла к гинетику с подозрением на недеыеринцированную дисплазию соеденительной ткани. Подтвердилось. Теперь мучиться всю жизнь, у меня сыну 8 лет он астеник, часто болеющий очень бледный и худой, судя по всему мы с мужем два диспоастика, но у него проявляется в меньшей степени чем у меня. Ребенок асматик, аллергик, эрозивный гастрит с 4 лет, аллергия на все. И ринит и дерматит и астма круглогодично, пролапс и ещё куча проблем. Скажите могу ли. Родить здорового ребенка без дисплазии соеденительной ткани? Это возможно? И возможно ли выбрать пол ребенка? Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-11-21 06:24
Здравствуйте
Нет, пол ребёнка выбрать нельзя.

Вам не нужна консультация генетика.

Диагноза ВСД не существует, это советская выдумка.
И с диагнозом дисплазия соединительной ткани приблизительно тоже самое.
Платная консультация
Наталья 2019-11-21 22:26
Здравствуйте, я знаю что ВСД не существует, но однако такой диагноз ставят. У меня набор непонятных симптомов, которых у здоровых людей нет. А дисплазия соеденительной ткани если не существует, то откуда столько болезней в молодом возрасте у меня и с рождения у моего ребенка, как это можно объяснить.
Наталя Петрівна
генетик 2019-11-21 22:29
Диагноз ВСД обычно ставят людям, у которых есть проявления так называемых психосоматических симптомов. На самом деле в этом случае нужна психотерапия.
Дисплазия тоже часто о том же.
В любом случае - вам не нужен генетик.