Какие генетические заболевания могут способствовать бесплодию

Спрашивает: Kareglazka
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне 30 мужу-31 год, давно планируем беременность, не получается зачать ребёнка. У меня гормональные проблемы, у мужа снижена подвижность сперматозоидов, но хотелось бы узнать может могут быть генетические проблемы связанные с бесплодием, хотя ни у нас ни у наших близких родственников никаких генетических заболеваний не было!?! Какие сдать анализы чтоб диагностировать нет ли каких генетических причин бесплодия?
Категория: Генетик
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-21 15:55
Здравствуйте,
для начала опишите свою проблему четко, а не бытовым языком

Сколько лет бесплодия?
Были ли беременности с другими партнерами (вопрос и о Вас, и о муже)
Результат спермограммы?
Что значит "проблемы с гормонами"?
Трубы проходимы?
Наличие овуляций проверили?