Генетическое заболевание

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32года
Здравствуйте, у моего двоюродного дяди была колобома глаза. И повторилось это у моей дочери. Могу ли я родить второго ребенка здоровым? Не у кого из родственников такого заболевания не обнаружено, у всех почти по двое детей.
Категория: Генетик
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-11-08 08:20
Здравствуйте,
между колобомой у Вашего дяди и Вашей дочери, скорее всего, вообще нет связи.
Колобома это дефект развития, то есть, результат редкого совпадения факторов во время беременности.
Платная консультация
катя 2018-11-10 10:42
Здравствуйте,
при родах я потеряла очень много крови. Может ли переливание крови повлиять на генетику?