Когцигодиния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. На протяжении месяца мучает ужасная, просто невыносимая боль в копчике. НПВП в виде таблеток и мазей не помогают. Не ударялась. Но у меня достаточно сидячий образ жизни, так как учусь в университете. Есть запоры, но я уверена в том, что это боль именно в копчике, а не в прямой кишке. Сидеть невозможно, особенно при длительном сидении. Чуть похожу - становится лучше. Копчик уже стал выпирать, дотронуться невозможно - жуткая боль. Обращалась к терапевту, травматологу, неврологу. Никто не хочет рассматривать мою проблему, все ссылаются на сидячий образ жизни. Что это может быть? Надо ли сделать КТ или рентген? Или уже к оперативному вмешательству надо прибегать?
Теги: болит копчик когда сижу
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, выполните рентген копчика, кроме того осмотр проктолога необходим в любом случае.