Когнитивные нарушения при БАР 2 типа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: БАР 2 типа
Здравствуйте, мне поставили диагноз БАР II типа. В каждой депрессивной фазе мне очень сложно воспринимать информацию в любом виде. Об учёбе в ВУЗе речи не идёт, мне даже сложно общаться из-за того, что я плохо понимаю, что мне говорят. С октября по назначению психиатра я принимаю финлепсин, золофт и сероквель, и когнитивные нарушения остаются такими же как при депрессии без приёма лекарств. Возможно ли сократить длительность и глубину таких умственных провалов медикаментозно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-04 21:52
Здравствуйте, Дарья.
Видимо, медикоментозное лечение помогает Вам не полностью. Нужно менять препараты или дозы.
Так же попробуйте добавить психотерапию. Это улучшит процесс выздоровления.