Депрессия и когнитивные наружения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте,13 лет лежала кризисном отделение (училась ВУЗе, напали на меня, встречалась с женатым человеком) пролечилась было все нормально! Через 13 лет прочитала в газете летом про смерть! Перепугалась как я буду умерать, затем зимой была операция на кишечнике, колоскопия перепугалась, через месяц сидела одна думала про смерть и как буду умирать! Проконсультировалась в кризисном отделение! Врач сказал депрессия с когнитивными нарушениями лечусь 8 месяцев, летом лежала в кризисном отделение лечусь сонапакс флюаксон акинетон, анафранил утро и вечер! Говорит что я опять наступила на теже грабли (встречаюсь с женатым 4 года, хотела семью, эко! Познакомилась на сайте знакомств) Сума сошла! Работаю! Изображаю что все хорошо! Сама осознаю что жизнь проходит мимо меня! У всех прогресс развитие личности, дети муж, жизнь! У меня регресс! Все на одном уровне, климак надвигающими И старость и что происходит все не со мной! Сильное сердцебиение и паника! Чтобы убить время хожу на фитнес, на сайте знакомств познакомилась с вдовом
Что такое когнитивные наружения?! Могу я вообще вылечиться как 13 лет была ремиссия! Поставила сама диагноз расстройство личности! Очень похожи мои симптомы! Могу я вообще вылечиться и жить нормальной жизнь! Как обыкновенные люди! Иметь семью
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 15:39
Здравствуйте.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.