Когнитивное расстройство поставили диагнос сыну

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
У меня такая считуаци, моему старшему сыну 18 лет, его в этом году осенью забирают в армию. При прохождении комиссии в военкомате, психиатр направил его в психиатрическую больницу на обследование, диагнос поставил под вопросом легкое когнитивное расстройство. Причиной этому послужило, то что мой сын не закончил 9класс. Так вот меня интнрисует такой момент, может ли мой сын не ложится в больницу, а быть на дневном стационаре 21 день!?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-30 17:44
Здравствуйте, Елена.
Да, диагностика данного заболевания амбулаторно или в дневном стационаре в принципе возможна. Но военкомат может иметь на этот счет другое мнение. Обсудите данный вопрос с лечащим врачом и комиссаром военкомата.