Работа педагогом с легким когнитивным расстройством

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, поступил в ПНД на обследование с предположительным диагнозом легкое когнитивное расстройство.
От военкомата. Смогу ли я работать педагогом, если подтвердят диагноз? И какие будут ограничения в целом?
Никаких отклонений я за своим поведением не наблюдаю, в силу профессии - музыкант, иногда переживаю. И какие последствия меня могут ожидать, если я напишу отказ от госпитализации, ведь я действительно вменяем, адекватен и служить не против. Повторюсь, что направление получил от медкомиссии в военкомате.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-22 22:22
Здравствуйте, Андрей.
Если диагноз подтвердится, работать с детьми Вы не сможете.
Избежать военнной экспертизы не удастся. Если откажитесь, то состоится суд, кт выпишет постановление, обязующее пройти обследование.