Работа при Лёгком когнитивном расстройстве

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: Работа.
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, можно ли работать проводником пассажирского вагона с Лёгким когнитивным расстройством? Ведь тут вообще нету никаких расстройств, а как пишется это просто: нарушение памяти (затруднение запоминания и воспроизведения нового материала), нарушение мышления (затруднение формулировки общих и абстрактных идей), общая растерянность, нарушение концентрации внимания. Возможны затруднение понимания речи, подбора слов.
Причём, многого из этого списка у меня нет! Проходит время, всё остаётся в детстве. Когда были какие то затруднения.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-25 12:40
Здравствуйте, Николай.
Пока стоит психиатрический диагноз, устроиться на работу в РЖД у Вас не получится. Попробуйте снять диагноз.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией.