Легкое когнитивное нарушение

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, Елена Борисовна. Очень нужен Ваш совет. Мы проходим комиссию в ЦМПК для получения заключения для занятий с логопедом. Проходили всех специалистов, психиатр нам написала диагноз: Легкое когнитивное нарушение и прописала когнитум и нейромультивит. Цена таких препаратов очень высокая и их трудно найти, и эффективность их не доказана. Можете что -то посоветовать нам что можно в таких случаях попить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-04 16:56
Добрый день.
Под диагнозом легкие когнитивные нарушения можно подразумевать широкий спектр нарушений. Поэтому необходимость в терапии и замена препаратов должна уточняться у врача, который наблюдает ребенка. Пока можно пройти курс (не менее 1 месяца) витаминов группы В.
Всего доброго.