Пожалуйста помогите, обсессивно-когнитивное расстройство

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Пожалуйста спасите меня. В интернете пишу врачам, но никто не хочет помогать, пожалуйста помогите, пока я с ума не сошел или не дай Бог не сделал суицид, я хочу жить, наверно не сделаю суицид, но я не на 100 процентов уверен. И еще у меня нет денег, чтобы оплатил в интернету врачу, чтобы он из-за денег помог с моей болезнью. А не работаю, отчасти из-за этой дурацкой болезни. Ладно сейчас расскажу что у меня. Я стесняюсь идти к врачу в поликлинику, ВЫ моя последняя надежда.
Я с детства очень впечатлительный и фантазия сильная, я думаю от этого у меня появилось ОКР — обсессивно-когнитивное расстройство, то есть навязчивые мысли. Мысли сильно мучают, избавиться не могу. Появляется негативная мысль и я пытаюсь превратить ее в позитивную, короче постоянно негативные мысли. И плюс очень сильное самовнушение. В детстве когда брали кровь из пальца на анализ, я не специально сам себе внушал что мне плохо и мне становилось плохое самочувствие, ну слабость и иногда немного темнеет в глазах, еще плюс я боюсь вида крови. Но потом приблизительно через 10 минут мне становится лучше. Так вот сейчас я вырос и понимаю что от того что берут кровь, плохо не должно становиться, но все равно мне становится плохо. Еще у меня высокий болевой порог, то есть мне сильно больно бывает например когда укол делают или берут кровь. Это я к чему? К тому что при навязчивых мыслях, если я сосредоточу мысль на каком-либо органе то он начинает болеть и мне трудно думать о другом. И еще это из-за того, что я смотрел фильмы ужасов и от этого тоже было много ужасных мыслей в голове, но теперь я не смотрю фильмы ужасов. У меня эти мысли около 10 лет. И с каждым разом все сильнее и вот появляется негативная мысль и я не сдвинусь с места пока мысль не превращу в позитивную и могу вот так стоять или сидеть на месте в одной и той же позе от 2 минут до 2 часов. Я понимаю что все эти мысли фигня, но я не могу перебороть себя чтобы убедить себя что мысли фигня. Раньше я когда играл в компьютерные игры то мысли не посещали, а сейчас даже это не помогает. Пожалуйста спасите меня, от мучений, я не могу работать нормально, у меня еще от этой болезни появилась лень. Ах да еще когда нужно из дома выходить, то я могу часами стоять думать, эти мысли мне надоели, и от этого опаздываю куда иду.
Вы извините. У меня нет денег, чтобы оплатить Вам за мое лечение, я сейчас не работаю, вылечите меня, я смогу устроиться на работу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-09 11:25
Александр, у Вас затяжной невроз навязчивостей, и Вам нужно заняться собой. Чудес не бывает - у меня нет волшебной палочки, взмахнув которой, по своему желанию я излечиваю пациентов. Ответственность за Ваше здоровье, Вашу жизнь на Вас, и Вам придется выходить из зоны привычной стабильности, изменять что-то в Вашей жизни, если Вы хотите изменений.
И на это нужно время.
По поводу рекомендаций - хорошо бы начать психотерапию, но она стоит денег.
Можно пробовать справляться медикаментозно, но за препаратами нужно выходить из дому, их нужно покупать и принимать систематически, длительное время, предварительно подобрав индивидуальную схему. Это можно сделать очно, стесняться нечего - пойдите в поликлинику к участкомову психиатру и начнитес ним подбирать   лечение. Я думаю, что Вам можно начать с Сертралина (50-100мг в один прием в сутки).