Когда сдавать хгч после приема экстренной контрацепции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
2.08 был ПА, 3.08 была выпита таблетка экстренной контрацепции "Женале". Менструация по сроку должна проходить с 5.08. 5.08 начались кровотечения. Но я читала, что от таблеток экстренной контрацепции могут быть кровотечения. Поэтому не совсем понятно, что это было менструация или кровотечение от действия таблетки. Когда можно в таком случае сдать анализ ХГЧ?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-11 21:44
Вероятность беременности низкая при регулярном цикле у вас. Тем более вы выпили женале. Если ещё хотите сделать хгч, можно сдавать минимум через 10-11 дней.