Когда сдать на гормоны?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите можно ли сдать анализ на гормон на 21-22 день цикла простерон и эстрадиол в этом месяце а в следующем. После следующих месячных сдать на 3-5 день ЛГ, ТТГ, пролактин на 8-10 день тестостерон, ДГЭА-с (их можно за один раз сдать то на какой лучше тогда день сдавать?)
И нужно сдавать после одного цикла или можно сдать сейчас на 21-22 день а в следующем м. цикле сдать уже остальное за раз? И на какой день? Спасибо.
Также я принимаю сейчас ДЮФАСТОН. До дня. На анализы не повлияет это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-24 10:07
Здравствуйте. Конечно, приём дюфастона повлияет на результаты и прогестерона и эстрадиола.
Гормоны необходимо сдавать 2-5 день цикла и 17-19.
Юлия 2019-03-24 10:12
Спасибо. А за сколько нужно отменить ДЮФАСТОН?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-28 06:16
В цикле, когда сдаёте гормоны, препараты, которые также содержат гормоны, принимать уже не нужно.