Когда овуляция

Спрашивает: Кейт
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите понять. У меня цикл 30-31 день, в августе овуляция была 19 числа, в этом месяце не могу понять когда именно, в ночь с 18 на 19 сентября были обильные выделения липкие наощуп, не как яичный белок, и 21 были выделения без запаха и дискомфорта просто как водичка, скажите нормально ли это? Каждый ли месяц при овуляции выделения должны быть как яичный белок? Половой жизнью не живу, девственница, только петтинг, без проникающего ПА. И второй вопрос можно ли забеременеть от смазки во время овуляции без ПА, только на пальцах?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 18:14
Здравствуйте. От петтинга не беременеют.
Овуляция обычно в середине цикла. Рекомендую фолликулометрию - она достоверно ответит на вопрос о дате.
В год 2-3 месяца может быть без овуляции