Сухая овуляция

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: может ли быть овуляция без ярко выраженных цервикальных выделений? Я начала специально следить за этим, но сейчас уже середина цикла, а "яичного белка" так и не было. И второй вопрос: правдива ли информация о том, что скудные выделения во время овуляции могут послужить причиной гибели сперматозоидов, не дав добраться до "пункта назначения'?) Извините за, возможно, глупые вопросы, но для меня это актуально и я волнуюсь по этому поводу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 07:42
Здравствуйте.1. Скорее нет, чем да. Вполне возможно, что в этом цикле у Вас овуляции нет.2. Нет, неправда
Платная консультация
Василиса 2018-02-13 10:58
Спасибо за ответ. А если было так: сначала обильные водянистые выделения и потом сухость (без консистенции яичного белка). Это можно расценить как то, что овуляции не было? Обязательно должен быть "яичный белок"?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-13 16:05
Василиса, совет - не занимается гаданием на кофейной гуще. Самый достоверный способ определения овуляции - фолликулометрия. Что и советую сделать