Когда можно мочить шов после хирургического вмешательства на голове

Спрашивает: Новикова Анна Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,05.07.2021 г. у меня была операция по удалению опухоли в области теменной кости, на осмотре у лечащего врача последний раз была 15.07.2021, тогда врач сказал, что голову всё ещё мочить нельзя. Сейчас нет возможности попасть на осмотр, корка уже поднялась на ране, подскажите пожалуйста, можно ли уже мочить шов?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-23 09:02
Если операционная рана была нормально ушита и зажила, то по срокам да можно.